Российская Информационная Сеть
20 января, 11:50

Главаря "ИГ" серьезно ранили в Ираке

Главаря "ИГ" серьезно ранили в Ираке Фаворит нашумевшей группировки "Исламское государство" получил солидные ранения, объявил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади. Это случилось в Эль-Кайме в следствии бомбардировки.

Арабский премьер сообщил о том, что аль-Багдади "чудом удалось выжить". Руководитель кабинета министров кроме того объявил, что большую часть времени фаворит террористической группировки присутствует на местности Сирии, сообщает арабская газета "Аль-Хаят". Но, каково на данный момент его состояние, остается неизвестным.

Ранее Соединенные Штаты совместно с союзниками нанесли 29 авиаударов по позициям боевиков "Исламского государства" в Ираке и Сирии. В Ираке под бомбежку попали 7 населенных пунктов, в результате удалось устранить несколько машин, зданий и оружие, принадлежащие террористам. 11 авиаударов пришлось на местность Сирии, где удалось нейтрализовать боевые позиции и танки, сообщает Reuters.

"Исламское государство" - 1 из глобальных задач последнего времени. Группировке удалось захватить существенную часть Ирака и Сирии. Насчитывающая около 30 тыс. боевиков организация провозгласила халифат.

Дни.Ру писали о том, что "Исламское государство" создало сеть по реализации внутренних органов. Боевики зарабатывают средства, продавая почки, сердца и печень заложников, а также личных павших соратников. Есть информация, что, благодаря преступной деятельности, "ИГ" обогащается приблизительно на 2 миллиона долларов в год.

nbsp;RIN 2000-