Российская Информационная Сеть
20 января, 12:22

Apple обошла Samsung в России

Apple обошла Samsung в России Фирма Apple стала руководителем по выручке смартфонов на русском рынке, реализовав iPhone на 67 млрд руб.. Samsung не согласна с подсчетами: она реализует самое большое количество телефонов и признаёт, что по выручке кроме того лидирует.

По результатам 2014 года Apple обошла Samsung, реализовав 2,7 миллиона iPhone и заработав на этом 67 млрд руб.. Специалисты заявляют, что компании помогло внезапное предновогоднее увеличение тарифов на всю продукцию, включая свежие релизы iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Рост продаж за год составил около 80% в валютном выражении и свыше 60% - в натуральном. В данный момент Apple занимает 30% рынка в деньгах.

Причинами такого взрывного роста называют рекордные реализации в четвертом квартале 2014 года. Также, образовался спрос на новинки, которые сознательно отличаются размерами от предшествующих моделей. Еще в этом году старт продаж стартовал рано, что ликвидировало вероятность ввоза в РФ серых приспособлений для дальнейшей продажи всем нетерпеливым. Важную роль в результатах Apple сыграло радикальное увеличение тарифов: за декабрь iPhone подорожали на 70%. Тогда многие покупатели приобретали iPhone, боясь, что стоимость на него вырастет еще сильнее.

В отделе связи с общественностью Samsung не согласились с расчетами и поведали, что их характеристики выше Apple. "По результатам 2014 года Samsung считается руководителем по продажам смартфонов, как в штуках, так и в деньгах", - рассказали в компании, отказавшись привести безоговорочные характеристики. Помимо всего этого, число проданных телефонов росло за счет экономных приспособлений. Всего за 2014 год в России было реализовано 26 млн. телефонов приблизительно на 227 млрд рублей, передает "Коммерсантъ" ссылаясь на крупных ретейлеров.

nbsp;RIN 2000-