Российская Информационная Сеть
20 января, 12:48

Япония ответила на угрозы террористов

Япония ответила на угрозы террористов В ответ на угрозы террористов, которые обещают казнить 2-ух японских заложников в том случае, ежели их условия не будут исполнены, власти Японии подчеркнули, что не позволят злодеям напугать себя. При всем при этом они обещают, что предпримут максимальные усилия для освобождения жителей нашей планеты из плена экстремистов.

После того, как в сети интернет возникло видео, на котором боевики радикальной террористической группировки "Исламское государство" грозят уничтожить 2 заложников из Японии в том случае, ежели в течение 72 часов они не получат выкупа в размере 200 млн. долларов, в Токио была экстренно созвана пресс-конференция. генеральный секретарь правительства державы Есихидэ Суга подчеркнул, что держава не позволит террористом запугать себя.

"Ежели данная информация - правда, то угрозы под прикрытием человеческой жизни непозволительны и возмутительны. Мы предпримем максимальные усилия для их освобождения в обозримое будущее. Мы не дадим терроризму себя согнуть и будем и впредь совместно с мировым сообществом вносить собственный вклад в борьбу с терроризмом", - цитирует РИА Новости генсека правительства Японии. Следовательно, требования боевиков не заставят страну отрешиться от собственного участия в борьбе с международным терроризмом.

На видеозаписи, которая попала в Сеть, террористы, принадлежащие группировке "Исламское государство", грозят казнить 2 японских заложников - Кэндзи Гото и Харуну Юкаву в том случае, ежели им на протяжении 72 часов не будет выплачен выкуп в размере 200 млн. долларов. Аналогичное ценообразование боевики изъясняют соразмерностью с той экономической поддержкой, которую Япония направила на борьбу с "Исламским государством".

Так, боевики настаивают, что на ликвидирование "Исламского государства" Япония выделила 100 млн. долларов, а также столько-же на то, чтобы остановить его расширение. Судя по тону ответной реакции японского правительства, опасности террористов лишь убедили управление державы в правильном выборе направления по противодействию международному терроризму.

nbsp;RIN 2000-