Российская Информационная Сеть
20 января, 14:48

Актер из "Звездных войн" серьезно болен

Актер из "Звездных войн" серьезно болен Фанаты "Звездных войн" вторые сутки бурно обсуждают беспокойную новость: сыгравший Чубакку артист Питер Мейхью попал в лечебницу. Медицинские работники диагностировали у него пневмонию.

Как уточнила супруга 70-летнего Мейхью Энджи, ее муж проведет в больнице несколько дней - до полного восстановления. "Спасибо за ваши пожелания, молитвы и добрые идеи. Медицинские работники с радостью извещают об модификациях в состоянии Питера", - написала она на форуме Reddit.com.

Питер Мейхью - английский и американский артист, знаменитый роли вуки Чубакки в серии кинокартин "Звездные войны". Мейхью рост которого составляет 2,21 м., до начала звездной карьеры трудился служащим в лечебнице. Собственную дебютную роль он сыграл в кинофильме "Синдбад и Глаз Тигра" в 1977 году. Ее артист получил абсолютно нечаянно, когда продюсеры кинофильма узрели его фотографию в одной из газет - в статье о людях с большими ногами. Так Питер Мейхью получил роль Минотавра.

При кастинге для собственного первого кинофильма "Звездные войны" продюсеру Джорджу Лукасу требовался артист, который подошел бы для роли обезьянообразного существа Чубакки. Изначально на данную роль претендовал бодибилдер Дэвид Проуз, но позднее он был утвержден на роль Дарта Вейдера. Как заявил Лукас, все, что пришлось сделать Мейхью, чтобы обрести роль Чубакки, - это просто встать в полный рост.

Любопытно, что озвучивал Чубакку не сам Питер, а знаменитый звукорежиссер Бен Берт, который трудился над всеми сериями "Звездных войн". Конкретно он разработал дыхание Дарта Вейдера и свист робота R2-D2. В нынешнее время Питер Мейхью обитает в мегаполисе Гранбери, штат Техас, и считается обладателем бизнеса.

Добавим, что 7 эпизод знаменитой киноэпопеи "Звездные войны: Пробуждение силы" выйдет в прокат 18 декабря нынешнего года. Режиссером кинофильма стал Джей Джей Абрамс, события нового кинофильма будут разворачиваться спустя 30 лет после 6 серии - "Возвращение джедая", снятой в 1983 году. Известно, что в центре сюжета будут персонажи уникальной трилогии - Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, которых сыграют изрядно постаревшие Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд.

nbsp;RIN 2000-