Российская Информационная Сеть
21 января, 15:48

Яроша проткнул осколок "Града"

Яроша проткнул осколок "Града" Легкое ранение на востоке Украины получил народный депутат Верховной рады, фаворит партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош. Осколки "Града" буквально впились в его тело.

Дмитрий Ярош ранен в "мягкие ткани" на востоке Украины, рану "замазали зеленкой", сейчас он "воюет дальше", рассказал волонтер из Харькова Роман Доник, который помогал организовывать снабжение украинских силовиков. "Депутат Дмитрий Ярош легко ранен. Осколки "Града". Кости целы, чуть-чуть задеты мягкие ткани. В госпитализации нет необходимости", - написал активист на собственной страничке в Facebook.

Новости о ранениях и даже смерти Яроша возникают с завидной постоянностью, но каждый раз они не получают доказательств из официальных источников. В последний раз информация о госпитализации нардепа возникла в конце декабря, но причину его недомогания узнать не получилось.

В начале сентября возникло известие о ранении Яроша в ходе конфликта адептов Донецкой народной республики и бойцов добровольческого батальона "Днепр" под Донецком. Тогда его пресс-секретарь Артем Скоропадский назвал данную информацию чушью и "очередной провокацией со стороны Кремля".

Позже в соцсетях опубликовали информацию о том, что фаворит "Правого сектора" убит, но и это известие оказалось ложью. Заметим, что Яроша "уничтожили" после слов о больших потерях "Правого сектора" под Иловайском.

Заметим, что Киев демонстрирует настойчивость в собственном брутальном настроении, игнорируя те мирные инициативы, которые ему предлагают крупные политические фавориты и международные организации. Еще одним прецедентом, позволяющим судить о нацеленности на продолжение крупномасштабной силовой операции в Донбассе, стало извещение о том, что украинские власти полностью подготовили документы о внедрении военного положения в стране.

nbsp;RIN 2000-