Российская Информационная Сеть
22 января, 09:44

Microsoft изобрела голографический мир (видео)

Microsoft изобрела голографический мир (видео) Во время презентации Windows 10 компания поразила к тому же демонстрацией новейших голографических очков. HoloLens Microsoft - это прозрачные очки, в которых на изображения комнаты накладываются разные интерфейсы и видео.

Под конец презентации вышел на сцену вышел Алекс Кипман, который трудился в создании контроллера Kinect. Он поведал о Windows-голограммах, которые сразу поразили аудиторию. Это дополненная реальность, когда прямо перед глазами возникают интерфейсы, экраны, диалоги по skype и прочие.

"Welcome to Windows Holographic", - заявил Кипман. Вероятно данная фраза станет знаменитой. Голографические API уже интегрированы во все приспособления на Windows 10. И самое главное - HoloLens Microsoft. Очки дополненной реальности с прозрачными стеклами, которые накладывают на данные стекла голографические изображения. Помимо самих линз в них встроены наушники и мощный процессор. Беспроводные, нет надобности подключаться к телефону и PC.

Помимо всего этого к очкам прилагается Holo Studio который на самом деле является трехмерным конструктором. В вашей комнате перед глазами возникает виртуальный сундучок с инструментами и вы, выбирая их рукой, прямо в пространстве создаете трехмерные модели. Их потом можно распечатать на 3D-принтере, отправить друзьям или же сохранить.

Создатели компании уже создают приложения для нового голографического приспособления, но, как они объясняют, это абсолютно новый опыт и пока разработка фирмы располагается на самом старте исследований. Фирма трудилась совместно с NASA чтобы даже не находясь на Марсе появится там при помощи голографии рядом с марсоходом. Демонстрация новой операционной системы неожиданно трансформировалась в презентацию голографических очков.

nbsp;RIN 2000-