Российская Информационная Сеть
22 января, 11:51

eBay сокращает 2 тысячи сотрудников

eBay сокращает 2 тысячи сотрудников eBay уменьшает 2,4 тыс. собственных работников в следствии преображения платежного сервиса PayPal в отдельную публичную фирму. Сокращение штата составит 7% от совместного количества сотрудников.

Главный интернет-акуцион eBay уменьшает значительное число собственных работников в следствии перевоплощения PayPal в отдельную фирму. Фирма объявила, что хочет упростить организационные структуры, чтобы сфокусироваться на бизнесе и гарантировать настрой на конкурентную борьбу.

Ранее специалисты надеялись, что eBay может уменьшить более 3-х тыс. служащих, что составляет 10% от совместного штата. Выделить платежный сервис PayPal в отдельную фирму eBay решила еще в начале сентября 2014 года. Разделение будет завершено в 2015 году, извещает Bloomberg.

eBay возглавит Девин Вениг, который в настоящий момент руководит сервисом для торговых центров, выставляющих собственные товары на аукционе. PayPal будет управлять Дэн Шульман, который ранее управлял корпоративным развитием в American Express.

Как ранее писали Дни.Ру, PayPal использовала ограничения для России. Международная платежная система использовала лимитирования на электронные платежи из России согласно с пакетом антитеррористических поправок. Новые правила, опубликованные в пользовательском соглашении, вступают в силу с 18 октября 2014 года.

Сейчас физические лица, не прошедшие ревизию личности, не могут иметь на счету PayPal более 15 тыс. руб.. Максимальная сумма разового денежного перевода составляет 15 тыс. рублей, при всем этом общая сумма электронных переводов, входящих и исходящих, в течение 1-го месяца не может превышать 40 тыс. руб..

В случае если личность пользователя установлена, остаток на счете не может превышать 550 тыс. рублей, предельная сумма разового перевода кроме того составляет 550 тыс.. Перевод средств можно исполнять в другой валюте, эквивалентной предельной сумме, отмечается в соглашении.

nbsp;RIN 2000-