Российская Информационная Сеть
22 января, 12:49

WhatsApp оставил iPhone без веб-чата

WhatsApp оставил iPhone без веб-чата Создатели модного интернет-мессенджера WhatsApp заявили о выходе версии чата для PC. Но им не могут пользоваться лишь владельцы iPhone.

Создатели WhatsApp в официальном блоге фирмы сообщили о запуске веб-версии чата. Пользователи браузера Chrome сейчас могут продолжить разговаривать в чате WhatsApp прямо в PC.

При открытии странички web.whatsapp.com возникает QR-код. В собственном телефоне необходимо зайти в настройки WhatsApp либо в меню, исходя из телефонного аппарата, и выбрать "WhatsApp Web". Открывается камера, которой пользователь и сканирует появившийся на страничке QR-код. Так телефонный аппарат и браузер связываются совместно и прямо на страничке открываются все чаты, которые были в телефоне. Создатели объясняют, что для этого телефонный аппарат должен быть интегрирован и подключен к webу.

Как нас информируют создатели в собственном блоге, веб-версия чата просто является "зеркалом" приложения в телефоне, в следствии этого все известия все еще остаются в телефоне. Воспользоваться веб-чатом могут обладатели Android и Windows Phone, а также телефонов Nokia S60 и BlackBerry. Операционная система iOS не поддерживается, и все обладатели iPhone остались без веб-чата. "Увы в данный момент мы не в состоянии предоставить веб-клиент для наших пользователей iOS в следствии ограничений платформы Apple", - сообщают создатели.

nbsp;RIN 2000-