Российская Информационная Сеть
22 января, 13:23

После бомбежки остановки задержаны диверсанты

После бомбежки остановки задержаны диверсанты В штабе ополчения Донецкой народной республики объявили, что задержали диверсионную группу, которая может быть сопричастна к обстрелу остановки в Донецке и смерти 10-ов человек. По нашей информации, провокаторы обстреляли рейсовый автобус под Волновахой.

Версию о диверсантах выдвигал заместитель командующего ополчением ДНР Эдуард Басурин. Припомним, что в Ленинском районе Донецка незамедлительно после комендантского часа была обстреляна остановка социального транспорта фактически в час пик, примерно в 09:00 (10:00 по столичному времени), когда жители города торопились по собственным делам. По нашей информации, были убиты 13 человек, около 20 получили серьезные ранения. Отмечалось, что, скорее всего, обстрел проводился из микроавтобуса с использованием минометов.

Всего прогремело 3 взрыва, в жилом доме была найдена неразорвавшаяся бомба, передает LifeNews. В целом за ночь украинские силовики нанесли 33 удара по Донецку. В Киевском районе 20 января они совершили минометный удар рядом с остановкой общественного транспорта. Были убиты 2 человека, шестеро получили ранения разной степени тяжести.

Сообразно информации властей ДНР о задержании диверсантов, трагедия с подрывом людей в Киевском и Ленинском районах Донецка, также обстрел рейсового автобуса под Волновахой 13 января взаимосвязаны. Они были осуществлены одной группировкой по указанию киевских властей.

Украинские силовики нередко поражают мирные цели, когда ведут массированные обстрелы населенных пунктов. Это вынуждает 1 специалистов предполагать, что обитатели региона и считаются их целями. Иные считают, что случайные жертвы образуются потому, что подконтрольные Киеву военные ведут неприцельный огонь.

Россия и прочие международные посредники, готовые оказать помощь в урегулировании инцидента в Донбассе, настаивают, что он должен быть разрешен необыкновенно мирными методами. На словах Киев придерживается этой позиции, но вмести с этим готовит документы о введении военного положения и инициирует новейший этап широкомасштабной силовой операции.

nbsp;RIN 2000-