Российская Информационная Сеть
22 января, 13:51

Найдена новая "живая" Солнечная система

Найдена новая "живая" Солнечная система Астрологи NASA при помощи космического телескопа Kepler нашли новую Солнечную систему, оказавшуюся в 150 световых годах от Земли. 3 ее экзопланеты немногим превосходят размеры нашей планеты и могут быть пригодны для проживания.

Научные работники установили, что приблизительно через миллион лет Солнце начнет разогреваться и увеличиваться в объемах, в следствии данных процессов температура на Земле поднимется настолько, что вся вода испарится, а солнечный ветер "сдует" магнитное поле нашей планеты, после этого Земля будет похожа на сегодняшнюю безжизненную Венеру. Поиски новейшей планеты, пригодной для проживания, проводятся уже в настоящий момент и, похоже, в них наметился прорыв.

С помощью космического телескопа Kepler эксперты NASA нашли систему, совпадающую с Солнечной. Находка зарегистрирована как EPIC 201367065 и находится в 150 световых годах от Земли - это приблизительно 1,4 млн. млрд км. Как признают научные работники в найденную систему входят 3 экзопланеты, размер которых немногим больше размера Земли.

Они находятся на орбите одной из звезд созвездия Льва.

Наиболее перспективна экзопланета очень удаленная от собственной звезды, которая имеет радиус в полтора раза превышающий земной, и располагается вблизи "обитаемой зоны", где возможно наличие воды в жидком виде благодаря получаемой тепловой энергии звезды. В обозримое будущее американские научные работники намечают установить возможное наличие у нее атмосферы.

Припомним, что в недалеком прошлом группа испанских и английских научных работников объявила о сенсационном открытии в сфере астрономии. По крайней мере 2 новые неведомые планеты могут пребывать в дальних уголках Солнечной системы. Учитывая мнение астрологов, за Плутоном могут находиться еще 2 планеты Солнечной системы, размеры которых сравнимы с размерами Земли.

Оказывается линии движения астероидов за Нептуном и Плутоном регулярно отклоняются под действием гравитационного поля некоторых больших объектов, невидимых с нашей планеты. Обычно траектории перемещения таких космических тел вокруг Солнца имеют определенные постоянные характеристики.

nbsp;RIN 2000-