Российская Информационная Сеть
22 января, 14:51

Facebook приводит к трети всех разводов

Facebook приводит к трети всех разводов Юридические компании Англии рассказали что основная социальная сеть Facebook цитируется в тридцати процентов всех дел о разводе. Информация из соцсети используется в качестве подтверждения измен либо неподобающего поведения супругов.

Юридическая компания Lake Legal из Лидса сказала о проведении собственного свежего исследования. В процессе него выяснилось, что Facebook "непреднамеренно" предоставляет информацию обо всем, что делают супруги или же партнеры. От манёвров, странствий и посещений разных ресторанов и кафе, до новых знакомств и затрат буквально на все - от отпуска до автомобилей.

Нередко пользователи публикуют фото, на которые отмечается геопозиция - т.е. информация о местоположении, где это фото было создано. Эти данные после могут использоваться в суде как вещественное доказательство. Кроме самих разводов нерасторопный пользователь может писать в социальной сети о личных новых элитных покупках, о предложении работы или же отпускных проектах, что также дает предлог властям побольше узнать о его подлинных заработках и экономическом положении, которые он мог и скрывать.

Также, фото и известия выдают "подлинную природу" супругов и партнеров, которые старались выставить себя в более интеллигентном свете и могли что-то умышленно скрывать, сообщает Daily Mail. Одной из нередких обстоятельств раздоров случается "статус взаимоотношений". Партнер может не ставить в статусе отношений имя того, с кем встречается или же женат. Пользователи могут забыть это сделать или не хотят демонстрировать собственную жизнь. Но их партнеры думают, что те просто скрывают собственные отношения, чтобы контактировать в сети интернет с противоположным полом. Это обыгрывалось в кинофильме "Социальная сеть": "Почему у тебя статус "свободен"? Я не поверю, что коммерческий директор Facebook не знает, как сменить статус в Facebook!"

nbsp;RIN 2000-