Российская Информационная Сеть
22 января, 15:49

Дом Фрэнка Синатры продали за $5 млн

Дом Фрэнка Синатры продали за $5 млн Дом известного артиста и актера Фрэнка Синатры наконец-то был реализован за 4,99 млн. долларов. Это заняло 5 лет и вызвало реальную войну среди возможных клиентов.

Продавец настаивал на установленной стоимости и не готов был сделать исключение. Учитывая ажиотаж среди будущих покупателей, вызванный реализацией дома Фрэнка Синатры, хозяин получил желанную сумму.

Коттедж находится в Калифорнии. В нем одно время проживал классический "Дракула" Голливуда - Бела Лугоши. Строение представляет из себя модный особняк с 4 жилыми комнатами. Дом располагается на Голливудских холмах, откуда открывается панорамный вид на мегаполис. Как нам сообщает The Telegraph, данный дом - голливудский дом мечты XXI века. Он может похвалиться французскими дубовыми полами, потолками с древесными балками, окнами величиной во всю стену и бассейном с захватывающими видами.

Ранее, в 2012 году, дом был реализован за $1,55 миллиона. Разница в стоимостях демонстрирует размах ремонтных работ, на которые решился сегодня нынешний обладатель коттеджа. Но, полагает издание, клиент будет вдохновлен исторической составляющей строения не менее, чем ремонтом.

Бела Лугоши приобрел дом в 30-е годы, когда его популярность экранного вампира достигла зенита. После исполнения ролей кровососов звезда венгерского происхождения продолжал вселять ужас в американских созерцателей в таких кинокартинах, как "Сын Франкенштейна" и "Убийство на улице Морг". В 50-е годы Фрэнк Синатра, кумир поколения свинга, переехал в коттедж с супругой Авой Гарднер. Дом был частью квартала Outpost Estates, который соседствует на севере с легендарной Малхолланд-Драйв. Область давным-давно знаменита среди голливудских звезд. Клиенты дома будут жить по соседству с Беном Стиллером, Шарлиз Терон и Сальмой Хайек.

nbsp;RIN 2000-