Российская Информационная Сеть
22 января, 16:50

Хирурги борются за жизни раненых на остановке

Хирурги борются за жизни раненых на остановке В 1-ые часы после взрыва украинских снарядов возле остановки в микрорайоне Боссе в донецкий травматологический центр обратились 13 потерпевших. Самыми популярными травмами у раненных при обстреле стали ушибленные и рваные раны мягких тканей, также осложненные переломы конечностей и сотрясение мозга.

"Из 13 покалеченых, которые обратились в наш центр после взрыва на остановке, мы госпитализировали восьмерых. Еще одного пришлось отправить в филиал торакальной хирургии клиники имени Калинина, так как у него пострадали органы грудной клетки. Мы не исключаем, что потерпевшие будут продолжать поступать в наш центр, потому что они могли обратиться за медицинской помощью в иные лечебные учреждения, которые есть недалеко, но ежели им понадобится помощь обученных травматологов, их доставят к нам", - сообщил заместитель главного медицинского работника клиники Вадим Оноприенко.

Среди тех, кто обратился к докторам спустя полчаса после обстрела, оказался пенсионер Евгений. Его дом пребывает недалеко от остановки, где произошел взрыв, а 1 из боеприпасов разорвался буквально в соседнем огороде. "Я вышел из дома и лишь направился к остановке, как за спиной бахнуло. Я рухнул на землю, после этого поднялся и при помощи дворника смог доковылять до крыльца и вызвать скорую. Крови было - полный сапог", - воспоминает мужчина.

Согласно заявлению доктора, пенсионеру повезло, так как рентген продемонстрировал, что перелома нет. У представители сильного пола зафиксировали обширную рваную рану голени и разрыв сухожилия. Он будет
продолжать лечение в стационаре донецкой травматологии, сообщает LifeNews.

Власти Украины опровергают собственную причастность к обстрелу остановки троллейбуса в Донецке, потерпевшими которого стали, по нашей информации, 15 человек. При всем при этом снова звучат нарекания в сторону ополченцев и Кремля. Но после очередного теракта поток жителей нашей планеты через погранпосты "Донецк" и "Гуково" снова устремился в сторону "вражеской" России.

Силовики нарушают режим перемирия и продолжают массированные обстрелы жилых кварталов Донецка. 22 января 1 из снарядов попал в остановку общественного транспорта, в следствии чего больше 10 человек были убиты, 10-ки получили травмы. Обитатели микрорайона Боссе, ставшие очевидцами катастрофы, сообщили, что большая часть потерпевших буквально разорвало на куски.

Всего прогремело 3 взрыва, в жилом доме была найдена неразорвавшаяся бомба. Наверное, обстрел велся из микроавтобуса с использованием минометов. В целом за ночь украинские силовики нанесли 33 удара по Донецку.

Как нас информировали Дни.Ру, данная катастрофа считается не первой за неделю. Несколько дней назад снаряд рухнул рядом с остановкой возле Киевского райисполкома: были убиты 2 жителя нашей планеты, 8 получили ранения. А 13 января осколками "Града" зацепило рейсовый автобус под Волновахой, были убиты 12 человек. По последней информации, все террористические акты осуществила диверсионная группа, задержанная властями ДНР несколько часов назад.

nbsp;RIN 2000-