Российская Информационная Сеть
23 января, 11:48

МИД Украины послали к Яценюку и Схетыне

МИД Украины послали к Яценюку и Схетыне Учитывая мнение Министерства иностранных дел России, руководитель внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин распространяет дезинформацию через собственный аккаунт в Twitter. Помимо всего этого, отечественная сторона посмеялась над тем, как он охарактеризовал прошедшую четырехстороннюю встречу в Берлине.

Министр иностранных дел Украины прокомментировал прошедшую в Берлине четырехстороннюю встречу по вопросам урегулирования украинского кризиса в свойственной некоторым политическим деятелям страны манере мрачных исторических аналогий и неблаговидных параллелей. Так, встреча в Берлине, учитывая мнение Павла Климкина, стала "дипломатическим Бородино" - битвой, в которой никто не выиграл и не проиграл. Неизвестно, для чего на мероприятия похожего формата прибывает украинская сторона, впрочем международные посредники, готовые оказать помощь в урегулировании инцидента, намерены не ради "победы", а из-за обеспечения мирного процесса.

Отечественное внешнеполитическое ведомство через собственный аккаунт в Twitter посоветовало Павлу Климкину обсудить его видение ситуации с иными политическими деятелями, которые кроме того появились в любви искажать исторические прецеденты в угоду изящному построению фразы, - с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и министром иностранных дел Польши Гжегожем Схетыной. Кроме сравнения дипломатической встречи с битвой Отечественной войны 1812 года, министр Климкин был замечен кроме того в распространении откровенной дезинформации.

nbsp;RIN 2000-