Российская Информационная Сеть
23 января, 12:59

В аэропорту Донецка нашли следы наемников

В аэропорту Донецка нашли следы наемников Возникли подтверждения того, что в рядах силовиков Киева есть жители других стран. Ополчение Донецкой народной республики (ДНР) показало иностранные телефонные карты и средства связи, найденные в новом терминале аэропорта Донецка.

По версии адепта ополчения ДНР, такие телефонные карты и средства взаимосвязи не распространены на местности Украины. Согласно его заявлению, это говорит о том, что находки принадлежат иностранным наемникам.

"На позициях, где были украинские силовики, в терминале аэропорта (Донецка) мы нашли нерусифицированные радиостанции, рации аналогичного вида не применяются ни в войсках, ни в некоторых иных направлениях на местности Украины, аналогичного оборудования просто нет здесь. И помимо прочего мы отыскали сим-карты для связи не известной пока нам державы. Как и радиостанций, таких сим-карт на местности Украины нет. Это и позволило нам предположить, что, наверное, ими воспользовались заграничные наемники", - цитирует ополченца РИА Новости. Также, он добавил, что были выявлены военная форма и оружие натовского образца.

Как нас информировали Дни.Ру, 22 января в самопровозглашенной Донецкой народной республике объявили, что из числа обломков в аэропорту Донецка оказались тела иностранных наемников. "Обнаруженные под завалами нового терминала тела в натовской форме, судя по найденным личным вещам, принадлежат иностранным горожанам из числа наемников частных военных фирм, работающих под видом украинских диверсионных групп", - рассказал заместитель командующего штабом ДНР Эдуард Басурин. Заметим, что в начале сентября 2014 года стороны, участвующие в минских переговорах, пришли к соглашению о выводе заграничных наемников из зоны инцидента.

nbsp;RIN 2000-