Российская Информационная Сеть
23 января, 14:22

Twitter объявил войну Instagram

Twitter объявил войну Instagram Сервис микроблогов Twitter разослал собственным самым знаменитым пользователям послания с пожеланием не публиковать фото из Instagram. Вместо этого рекомендовано загружать фото в сам Twitter, а не предоставлять на них гиперссылки.

Известие от сервиса получили модные пользователи из сфер спорта, отдыха, медиа, и прочие. Оно объясняет, что не надо публиковать фото, ссылаясь на сторонние сервисы, а стоит делать это прямо в Twitter. В качестве образца приводится твит ссылаясь на Instagram и рядом тот же твит с фото, загруженной в сам Twitter. В первом случае подписчики видят в собственной ленте просто гиперссылку, а во 2-м саму фотографию.

В Instagram при публикации фото есть шанс отправить ее в собственные аккаунты Twitter, Facebook, "ВКонтакте", Tumblr, Flickr и Foursquare. При всем при этом ежели в большинство сервисов публикуется фото, то Twitter ограничил это в него отправляется просто гиперссылка. Это не мешает создателям сторонних посетителей Twitter "превращать" данную гиперссылку в фотографию, которую будут видеть пользователи. По всей видимости, Twitter решил с этим сражаться при помощи советов.

В начале декабря 2014 года Instagram впервые опередил Twitter по известности, когда численность его пользователей превысило 300 млн. человек. После чего управление фото-сервиса устроило "чистку", удаляя поддельные, заброшенные и вредоносные аккаунты, что вызвало волну негодования пользователей, которые лишались 10-ов и сотен подписчиков. Тем не менее это не остановило рост пользователей фотосервиса, сообщает Mashable. С популярностью конкурента и пытается сражаться Twitter.

nbsp;RIN 2000-