Российская Информационная Сеть
26 января, 10:18

Индусы напомнили Обаме о мощи России

Индусы напомнили Обаме о мощи России Парад в Нью-Дели в честь Дня республики, на котором находился президент Соединенных Штатов Барак Обама, стартовал с пролета русских военных самолетов. После этого американский фаворит имел возможность наблюдать группу танков Т-90, произведенных в России.

Президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме, который прибыл с визитом в Индию, невольно напомнили, что большая часть оружия, стоящего на вооружении в стране, делается в России. Американский фаворит мог самостоятельно в этом удостовериться, также оценить силу русской военной техники, находясь на параде в честь Дня республики в Нью-Дели.

Парад стартовал с пролета военных самолетов русского прозиводства, что, как отмечается в пресс-рассылке корреспондентов, сопровождающих Барака Обаму в ходе его визита в Индию, стало "ранним напоминанием о том, что большая часть оружия Индии происходит из России", передает РИА Новости. Также, было сообщено, что на параде Индия собиралась продемонстрировать палубные самолеты МиГ-29К авианосца "Викрамадитья", который ранее был русским крейсером "Адмирал Горшков".

Кроме этого, за процессией пеших военных и кавалерии в черно-золотых мундирах прошла группа танков Т-90 русского производства желто-зеленой раскраски. Кроме того на параде была и другая техника, такая как вертолеты, противолодочные Boeing P-8 и системы залпового огня. Помимо прочего перед Обамой прошествовала процессия солдат-сикхов с обычным оружием. Принимал парад президент Индии Пранаб Кумар Мукерджи.

Следовательно американский президент мог непосредственно убедиться в том, что финансовые связи между Российской Федерацией и Индией в области поставки вооружения как никогда прочны и занимают существенные объемы. Совместно с этим, вид мощной военной техники напомнил Бараку Обаме о силе Отечественных вооруженных сил.

nbsp;RIN 2000-