Российская Информационная Сеть
26 января, 10:59

Титул "мисс Вселенная" завоевала колумбийка

Титул "мисс Вселенная" завоевала колумбийка В пригороде американского мегаполиса Майами закончился последний рубеж конкурса "Мисс Вселенная - 2014". На корону претендовали молодые женщины из 88 государств, в их числе россиянка Юлия Агапова. Победа досталась колумбийке из многодетной семьи, 22 летней Паулине Веге.

Паулина непринужденно чувствует себя на подиуме: она трудится моделью с 8 лет. Миром моды молодая женщина не ограничивается - в настоящий момент она обучается в институте Боготы, изучает маркетинг. Вега очень хорошо говорит по-английски и по-испански, немножко по-французски. Победительница получила драгоценную корону и право даром проживать на протяжении года в Нью-Йорке. Она будет участвовать в благотворительных событиях от имени Miss Universe Organization, передает телеканал NBC.

Стоимость короны, обладательницей которой стала Вега, оценивается в 300 тыс. долларов. Она получила ее из рук собственной предшественницы - жительницы Венесуэлы Габриэлы Айлер. Сейчас голову самой привлекательной молодой женщины Вселенной скрашивают голубые сапфиры и более 3 сотен небольших бриллиантов.

Совместно с Вегой за корону сражались представительницы Украины, Соединенных Штатов, Колумбии, Ямайки и Нидерландов. РФ на состязании давала обитательница Саратовской области, 24-летняя Юлия Алипова. У нее 2 высших образования - инженер-теплоэнергетик и переводчик английского языка. Молодая женщина любит поездки, занимается вокалом, стрельбой из оружия и мечтает полететь в космос. Согласно заявлению Юлии, секрет ее красоты - активные занятия спортом и йогой, здоровое питание и нормальный сон. Конкурс "Мисс Вселенная" ведет историю с 1952 года. Он входит в число 4 самых популярных международных смотров красоты вместе с "Мисс Мира", "Мисс Земля" и "Мисс International". Обладатели состязания - американский предприниматель Дональд Трамп и телекомпания NBC Universal.

nbsp;RIN 2000-