Российская Информационная Сеть
26 января, 14:50

Анджелина Джоли бросила вызов террористам

Анджелина Джоли бросила вызов террористам Голливудская актриса, являющуюся послом доброй воли ООН, приехала в лагерь сирийских и иракских беженцев. Анджелина Джоли собственным поступкам бросила вызов "Исламскому Государству", т.к. в лагере на севере Ирака проживают курды-язиды, которые стали беженцами в следствии безжалостности террористов.

Голливудская красотка Анджелина Джоли, которая не раз становилась самой сексуальной дамой мира обладает не только обалденной внешностью, но и большим сердцем. Она считается не только голливудской дивой, но и послом доброй воли ООН. В рамках данной своей деятельности актриса приехала в лагерь сирийских и иракских беженцев в мегаполисе Дахук в Ираке.

Похожими действиями Джоли бросила своего рода вызов террористам самой опасной группировки "Исламское государство", т.к. в месте где побывала актриса живут курды-язиды, против которых террористы ведут открытую войну. В следствии агрессии боевиков люди были вынужденны покинуть собственные дома и стать беженцами, ища спасения от безжалостных террористов.

В лагере, куда Анделина Джоли приехала как посол ОНН, проживают более 20 тыс. человек. Все беженцы, оказавшиеся в Дахуке утратили собственные дома, а некоторые и своих близких. Актриса выслушивала истории жителей нашей планеты, даже тех, которым удалось бежать из плена исламистов, а еще встретилась с дамами, которые были не так давно отпущены боевиками.

Многие люди потеряли связь со собственными близкими и ничего не знают об их судьбе. Актриса искренне посочувствовала данным людям и еще раз обратила внимание общественности на данную проблему. "Ничто не может подготовить вас к страшным историям данных жителей нашей планеты, которые пережили плен, они подверглись суровому обращению и должны получить необходимую помощь, которую они заслуживают,"- цитирует Джоли официальный веб-сайт ООН. "Потребности данных жителей нашей планеты резко превосходят ресурсы, которые имеются. Потому международная помощь им просто необходима" - добавила актриса.

Кроме того голливудская дива подчеркнула, что беженцам нужно не только финансирование, а также защита от насилия и нарушения гражданских прав. Помимо прочего данные люди нуждаются в жилье и иной помощи.

Припомним, что в начале сентября 2012 года Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев Домиз в Эрбиле и встретилась с рядом курдских должностных лиц, даже с премьером Иракского Курдистана Нечирвана Барзани. Актриса сообщила о том, что с ее последнего визита гуманитарная обстановка в регионе намного ухудшилась, а инциденты обострились. Террористическая организация "Исламское государство" заняла немалую часть Сирии и Ирака. Борьбу с террористами ведут правительственная армия, курды, также международная коалиция, возглавляемая США.

nbsp;RIN 2000-