Российская Информационная Сеть
27 января, 09:35

Ушел из жизни экс-баскетболист ЦСКА

Ушел из жизни экс-баскетболист ЦСКА Умер экс-баскетболист столичного ЦСКА и сборной СССР Валерий Милосердов. Известный спортсмен скончался на 64-м году жизни.

В последние годы Милосердов сражался с тяжелой болезнью. О кончине экс-баскетболиста рассказала пресс-служба ЦСКА. "ПБК ЦСКА приносит глубочайшие соболезнования семье Валерия Владимировича", - рассказывается на официальном веб-сайте армейцев.

Милосердов был одним из самых верных армейским цветам баскетболистов. В форме столичного клуба он выступал с 1970 по 1982 годы, став обладателем Кубка европейских чемпионов, выиграв 12 титулов чемпиона державы, 3 Кубка СССР и 2 Спартакиады народов СССР.

Заметим, что 27 марта 2014 года символическая майка Валерия Милосердова поднята под своды УСК ЦСКА. Свидетелем данного события стали 5 тыс. преданных болельщиков баскетбольного армейского клуба, на глазах которых под своды спорткомплекса поднялось ярко-красное полотнище с фамилией "Милосердов" и номером "6".

В течении большей части карьеры часто выступал за национальную команду. В составе русской сборной он дважды становился бронзовым призером Олимпийских игр, фаворитом мира, серебряным призером мирового господства, также дважды становился вторым на чемпионате Европы.

Не так давно Милосердов повествовал, что в его время за сборную все готовы были играть даже с травмой. "Приезжали в команду, даже ежели нога была сломана. Поймите, на нас никто не давил. Это желание шло изнутри каждого спортсмена. Мы во всём желали быть первыми: в спорте, в индустрии, в образовании, в науке. В нас жил дух победителей. Выступая за сборную, мы постоянно получали шанс доказать миру, что мы сильнейшие", - заявлял он.

nbsp;RIN 2000-