Российская Информационная Сеть
27 января, 10:50

Facebook и Instagram полностью отключились

Facebook и Instagram полностью отключились Крупнейшая социальная сеть и фото-сервис перестали трудиться на смартфонах и компьютерах. Сайт отказывается открываться, а со сторонних страниц исчезают клавиши "share on facebook".

Web-сайт крупнейшей социальной сети прекратил открываться как на компьютерах отечественных пользователей, так и на мобильных телефонах. При попытке войти на него с PC из браузера Google Chrome возникает известие: "Веб-страница недоступна. Сайт недосягаем либо отсутствует интернет-подключение".

Пользователи мобильных приспособлений увидели схожее известие. Те, кто пользуется браузером Safari удостоились лаконичной надписью "Safari не удалось открыть страницу, ибо сервер прекратил отвечать". Чуть позднее web-сайт соцсети начал демонстрировать страницу-заглушку с извинениями: "Извините, что-то пошло не так. Мы работаем над данным, и все исправим, когда сможем".

Кроме того случилось отключение Instagram. Фотосервис не открывается в браузерах, на мобильных устройствах, помимо прочего не действует его официальное приложение. Ибо Instagram куплен фирмой Facebook, вполне вероятно все дело в серверах, на которых расположены данные обоих крупных соцсетей. Пользователи Twitter и "ВКонтакте" начали обсуждать "падение" крупных социальных сетей и шутить на эту тему: "Не запостила фотографию с курицей и макаронами. Печаль беда".

Официальный Twitter-аккаунт Instagram опубликовал известие: "Мы осведомлены об отказе системы и трудимся над этой задачей. Спасибо вам за ваше терпение". Причины сбоя пока не сообщаются.

nbsp;RIN 2000-