Российская Информационная Сеть
27 января, 15:55

США накрыла снежная буря "Джуно"

США накрыла снежная буря "Джуно" Северо-восточное побережье Соединенных Штатов накрыла снежная буря "Джуно". Ожидается, что она будет одной из самых мощных в истории побережья. Люди в панике скупают продукты, воду и товары 1 необходимости.

"Предстоящая снежная буря на северо-востоке Соединенных Штатов может привести к катастрофическим последствиям", - цитирует РИА Новости начальника Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Также было высказано мнение, что это будет самая реальная буря с осадками и ветром со скоростью 30 метров в секунду. Обстановку, согласно его заявлению, ухудшает большое количество обитателей - порядка нескольких 10-ов миллионов. Главная причина появления столь сильного урагана в перемещении циклона с юго-востока на северо-восток, которое известно как северо-восточное вторжение.

Ураган "Джуно" уже назвали историческим. "Известны ужасающие последствия одного из аналогичных циклонов в начале февраля 1978 года. Похоже, что сегодняшний циклон будет по интенсивности не слабее", - произнес Вильфанд.

На сегодняшний день снежный шторм накрыл большую часть северо-восточного побережья, где скорость достигает 100 км в час. Буря уже накрыла 7 штатов от Нью-Йорка до Мэна. Рассказывается, что в зоне снежного шторма окажутся около 30 млн. обитателей Соединенных Штатов. В следствии опасений перебоев с водой и электроэнергией люди в панике запасаются продуктами, питьевой водой и фонариками. Рассказывается, собственно в продуктовых торговых центрах возникли длинные очереди.

Во многих населенных пунктах прекращена работа общественного транспорта, учебных заведений, торговых центров и госучреждений. В 3-х огромнейших аэропортах Нью-Йорка (JFK, La Guardia и Newark) отложены более 5 тыс. рейсов.

Ранее мэр Нью-Йорка объявил, что ураган будет самым большим в истории мегаполиса. Он призвал жителей города не пользоваться личным транспортом, и не выходить на улицу позже 23 часов вечера.

nbsp;RIN 2000-