Российская Информационная Сеть
28 января, 09:14

Луганск обстреляли из системы "Ураган"

Луганск обстреляли из системы "Ураган" Луганск обстреляли из реактивной системы залпового огня "Ураган". От действий киевских силовиков ранения получили 26 человек.

"Удар по Луганску был нанесен из РСЗО (ракетные системы залпового огня) "Ураган", - рассказывает Луганский информационный центр ссылаясь на главу МЧС ЛНР Сергея Иванушкина. Под обстрел попали улицы, которые пребывают в районе жд клиники. Случилось возгорание склада и несколько жилых сооружений.

Власти ЛНР призвали мировое сообщество осудить обстрел Луганска, объявил руководитель самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий. Он возложил ответственность на украинских военных.

Иванушкин уточнил, что в Луганск прилетели 3 ракеты. Основной удар пришелся на станцию Луганск-Грузовая. По известию радиостанции "Говорит Москва", заключительный раз обстрелы кварталов в данном мегаполисе были зафиксированы в начале сентября минувшего года.

Ранее была замечена информация о том, что в направлении на Луганск украинские войска 27 января увеличивают группировку войск.

"По гражданским объектам и позициям ополчения наносятся огневые налеты минометами и артиллерией. Позиции ополченцев Луганской народной республики, которые обороняются в районе блокпоста N31, подвергались огневому налету из реактивных систем залпового огня", - отмечалось в сводках.

nbsp;RIN 2000-