Российская Информационная Сеть
28 января, 09:38

Итальянец объяснил уход из "Спартака"

Итальянец объяснил уход из "Спартака" Московский "Спартак" продолжает активную трансферную деятельность в первых числах 2015 года. После полузащитников Тино Косты и Романа Широкова команду оставляет итальянский защитник Сальваторе Боккетти, который продолжит карьеру в "Милане".

"Я чрезвычайно счастлив возвратиться в Италию, это то, чего я хотел. Пока я не беседовал с Индзаги, но чрезвычайно доволен, что "Милан" захотел приобрести меня. Предполагаю, я вернусь и в национальную сборную тоже. На какой позиции я готов играть? На любой. Я сделаю все для "Милана", - - цитирует Боккетти Football Italia.

Итальянец должен пройти медобследование 28 января. Ежели итоги окажутся удовлетворительными, защитник, который уже прибыл в Милан, переедет на Апеннины на правах аренды до конца текущего сезона с правом дальнейшего выкупа.

Агент игрока Андреа Д`Амико прокомментировал соглашение между командами: "Переговоры прошли быстро. За 2 с половиной часа мы все завершили. Боккетти останется в аренде до июня, он чрезвычайно счастлив носить футболку "Милана".

В настоящий момент "россонери" пребывают на 11-м месте в таблице чемпионата Италии, отставая от лидирующего "Ювентуса" на 23 очка. За день до этого "Милан" вылетел из Кубка Италии, уступив "Лацио". После матча вице-президент клуба Адриано Галлиани общался с обладателем Сильвио Берлускони, который решил пока не увольнять Индзаги.

28-летний Боккетти, на счету которого 5 матчей за сборную Италии, перешел в "Спартак" в начале января 2013 года из казанского "Рубина". В текущем сезоне защитник провел в составе клуба в Премьер-лиге и Кубке России пять матчей.

nbsp;RIN 2000-