Российская Информационная Сеть
28 января, 10:49

Объявлена дата поставок Apple Watch

Объявлена дата поставок Apple Watch Директор фирмы Apple Тим Кук в собственном отчете назвал дату начала поставок умных часов Apple Watch. Также, оглашена их примерная цена и варианты приспособления, которые поступят в торговые центры.

Ранее умные часы Apple Watch были перенесены на неопределенный срок и датой их выпуска называлось начало 2015 года. Сейчас Тим Кук назвал более конкретные сроки. Как уточнил руководитель компании Apple, поставки умных часов Watch начнутся в начале апреля 2015 года. Напомним, что впервые новое приспособление "яблочная" фирма представила в начале сентября 2014 года.

Кроме того оглашена минимальная стоимость новых часов. Она составит около 349 долларов. Умные часы будут доступны в 2-ух размерах - малогабаритном и более крупном, а также 3-х видах корпуса - обычном, спортивном и дорогостоящим с вставками из золота. Помимо всего этого, отдельно можно будет приобрести разнородные ремешки на руку, и объединять их с любыми из вышеназванных часов.

Умные часы будут работать в связке с телефоном, кроме того для синхронизации будет доступен лишь iPhone, приспособления на Android с "яблочным" гаджетом трудиться не будут. Watch оборудованы магнитной зарядкой, а также датчиками для измерения скорости перемещения и гироскопом, извещает ТАСС. Экран имеет сапфировое покрытие, а также чувствителен к силе нажатия. Это означает, что обычное прикосновение будет открывать функции приложений, а более сильное нажатие откроет опции.

Часы фиксируют данные о пульсе и связаны с приложением, отслеживающим всевозможные характеристики HealthKit. Оно призвано помочь тем, кто ведет здоровый образ жизни.

nbsp;RIN 2000-