Российская Информационная Сеть
28 января, 13:52

Киев готовит провокацию на границе с Крымом

Киев готовит провокацию на границе с Крымом Киев готовит новую провокацию на российско-украинской границе. На этот раз охочие до создания напряженности между 2-мя государствами деятели вознамерились согнать к границе учащихся, которые должны будут разрядить пиротехнику в сторону России.

В день памяти героев Крут украинская сторона вознамерилась провести акцию, которую невозможно назвать никак по-другому помимо как провокация, поведал координатор национально-освободительного движения в Симферополе Георгий Черный. О подготовке к ней он узнал от собственного приятеля, который был вынужден переехать на местность Украины чтобы окончить обучение в институте.

"Он изложил, что их собирают на акцию, приуроченную к дню памяти героев Крут 29 января. В этой акции, а ежели заявлять прямо - провокации - помимо учащихся должны участвовать бойцы подразделений украинской самообороны", - цитирует Крыминформ Георгия Черного. Предприятие, затеянное провокаторами, обещает быть не самой безопасной затеей.

"Их всех вывезут на участок российско-украинской границы для группового шествия, раздадут пиротехнику, которую необходимо разрядить в российскую сторону, словно стартовала перестрелка. Везут автобусами, тщательнейшим образом инструктируют, как себя вести и что кричать", - добавил координатор национально-освободительного движения в Симферополе.

Он добавил, что подобную группу собирают для проведения аналогичной же провокации, но уже на линии конфликтов украинских силовиков с подразделениями ополчения Донбасса. "Им обещают платить, и заявляют, что их будут снимать украинские и иностранные СМИ. Иначе, грозят по крайней мере отчислением", - поведал Черный.

Учащиеся боятся, что задиры всеми силами стараются сделать так, чтобы их акция завершилась смертями. "Мой друг попросил обратиться в СМИ, по следующим причинам боится за собственную жизнь, ибо в следствии провокации могут быть человеческие жертвы. При всем этом он боится категорически отказаться от участия, по-другому его отчислят из университета", - добавил Георгий Черный.

Бой на жд станции Курты в Черниговской области был одним из моментов Гражданской войны, который тщательнейшим образом мифологизируется в истории Украины. Непосредственно его провокаторы выбрали чтобы провести собственную акцию, которую, как они надеются, можно будет положить в основу очередного мифа.

nbsp;RIN 2000-