Российская Информационная Сеть
28 января, 14:21

Ил-76 с бомбами перебросили под Тверь

Ил-76 с бомбами перебросили под Тверь В Тверской области стартовали оригинальные учения с экипажами Военно-транспортной авиации (ВТА). Десантников перебросят на неподготовленную площадку в тыл условного соперника, а летный состав отработает задачи по использованию осветительных и боевых авиационных бомб.

Необыкновенность проводимых учений в том, что пилоты на самолетах Ил-76 отработают задачи по использованию бомб-радиомаяков, а еще осветительных и боевых авиационных бомб. Экипажи без помощи других проведут осмотр площадок полигона и скинут так называемую "ночную бомбу" для освещения местности, применят боевые авиабомбы по наземным целям.

Все маневры будут отрабатываться на скорости 500 км в час, на высоте от 500 до 1000 метров. Всего в сборах летного состава ВТА задействованы более 10 экипажей из авиационных частей, дислоцированных в Твери, Оренбурге, Пскове и Таганроге, рассказывает отдел связи с общественностью Минобороны.

27 января учебную подготовку прошли Войска воздушно-космической обороны (ВКО). Они отразили ракетный удар по Москве. По словам адепта управления пресс-службы и информации Минобороны России по войскам ВКО полковника Алексея Золотухина, военным удалось своевременно найти более 10 контрольных целей, изображающих массированный налет ударной авиации на малых и максимально малых высотах и выполнить их условные обстрелы.

Отражали ракетно-авиационный удар боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 "Триумф", С-300 "Фаворит", зенитных ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С". Было выполнено более 50 относительных пусков.

nbsp;RIN 2000-