Российская Информационная Сеть
28 января, 16:54

Кремль изучил письмо Порошенко Путину

Кремль изучил письмо Порошенко Путину Более чем через неделю после того, как Владимир Путин отправил собственные предложения по урегулированию инцидента в Донбассе Петру Порошенко, из Киева пришел ответ, который в Кремле получили и проанализировали.

Ранее руководитель МИДа Сергей Лавров сообщил, что по сигналам из Киева в Москве ощутили, что Порошенко грубо говоря готов обсуждать инициативы РФ.

"Получили и проанализировали", - заявил РИА Новости Дмитрий Песков. При всем этом он не стал отвечать на вопрос о реакции Москвы на письмо Порошенко и содержащиеся в нем составные части.

Припомним, Владимир Путин в середине января направил послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором находился проект - предложение сторонам инцидента в Донбассе об отводе тяжелой артиллерии. 20 января руководитель МИД Украины Павел Климкин утвердил, что Киев получил предложения президента РФ.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров извещал, что по реакции Порошенко, которая в то время была получена устно, в Москве ощутили, что он грубо говоря готов это обговаривать. Руководитель МИД России сообщил о том, что Киев выдвигает вопросы, но некоторые из них технические и полностью подлежат согласованию.

После этого в Кремле рассказали, что формальный ответ на предложения Путина поступил от президента Украины 26 января. В отделе связи с общественностью Порошенко сказали, что в ответном послании Путину он настоятельно попросил соблюдения минских договоренностей в процессе урегулирования инцидента в Донбассе и освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, которая подозревается в причастности к убийству российских журналистов.

nbsp;RIN 2000-