Российская Информационная Сеть
29 января, 10:47

Людовик XIV выйдет на сцену Малого театра

Людовик XIV выйдет на сцену Малого театра На сцене Малого театра 30 января состоится премьера нового спектакля Юрия Соломина "Молодость Людовика XIV", поставленного по пьесе легендарного отца "Трех мушкетеров" - Александра Дюма.

Действие постановки разворачивается в те времена, когда самый знаменитый монарх Франции, "король-солнце", был еще молод и не вдавался в дела управления государством, уделяя больше времени отдыху, банкетам и охоте.

История начинается с того, как Людовик знакомится с сыном придворного обойщика Поклена, Жаном Батистом, которого отец считает бездельником и не возлагает практически никаких ожиданий на отпрыска. Но история запомнит данного юношу, взявшего псевдоним Мольер. Начинающим драматург становится ассистентом короля и предлагает ему нежданный - негаданный, но чрезвычайно ясный выход из сложной ситуации.

Образ Людовика XIV примерит Михаил Мартьянов, знакомый созерцателям и критикам по ролям Фульдженцио ("Влюбленные"), Алеши ("Дети Ванюшина"), Обноскина ("Село Степанчиково"). В представлении заняты народные артисты Рф Светлана Аманова, Александр Ермаков, Сергей Еремеев, артисты Дмитрий Марин, Дарья Мингазетдинова, Валерия Леньшина, Алексей Коновалов и другие.

nbsp;RIN 2000-