Российская Информационная Сеть
30 января, 13:21

Рогозин устроил разнос за космодром

Рогозин устроил разнос за космодром Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил о том, что, несмотря на проблемы, возведение должно быть окончено в срок. Также было высказано мнение, что создание госкорпорации "Роскосмос" ускорит его возведение.

Дмитрий Рогозин, находясь с рабочей поездкой на строительной площадке космодрома, сказал, что создание госкорпорации "Роскосмос" должно убыстрить и упорядочить строительство Восточного. В Углегорске кроме того прошло заседание комиссии под председательством вице-премьера, на котором рассмотрели ход возведения космодрома, а еще законопроект о создании компании. Она покажется на основе Федерального космического агентства и Объединенной ракетно-космической компании.

"Мое мнение по результатам осмотра объектов космодрома и беседы с адептами Роскосмоса и Спецстроя, следующее: положение дел на объектах "пускового минимума" оставляет желать лучшего. Строители до реального времени не догнали график работ", - цитирует ТАСС утверждение Рогозина. Вице-премьер признал, что атмосферные условия в регионе возведения сложные, конкретно потому надежная организация работ между исполнителем и заказчиком в высшей степени важна.

Рогозин сообщил о том, что необходимо строго блюсти сроки сдачи объектов Восточного согласно с поручением президента. Игорь Комаров, руководитель создаваемой госкорпорации, добавил, что начальство "Роскосмоса" "оперативно будет улаживать все образующиеся вопросы и способствовать постройке космодрома в срок", рассказывает РИА Новости.

Космодром Восточный строится рядом с поселком Углегорск, который располагается в Приамурье. 1 запуск ракеты-носителя намечается уже в 2015 году, а пилотируемого корабля - немногим позднее - в 2018 году.

nbsp;RIN 2000-