Российская Информационная Сеть
30 января, 14:21

Туристов в Египте призвали к осторожности

Туристов в Египте призвали к осторожности В связи с серией террористических атак, которая была осуществлена в Египте, Министерство зарубежных дел России зовет всех жителей России, оказавшихся в стране на отдыхе проявлять осмотрительность и не оставлять пределов туристических зон.

Отечественное внешнеполитическое ведомство уверенно осудило атаки боевиков и поддержало египетское правительство в его антитеррористической борьбе.

Русский МИД осудил атаки боевиков, которые случились в 3-х египетских населенных пунктах на севере Синайского полуострова. Угроза терактов ставит под сомнение безопасность нахождения в стране путешественников из России, в связи с чем им предлагается проявить большую осторожность и благоразумие.

При зарождении серьезных угроз сохранность жизни и здоровья жителей нашей планеты во многом зависит непосредственно от их благоразумия и осторожности. "Считаем нужным подтвердить советы МИД России в адрес жителей России, оказавшихся в Египте с туристическими целями, проявлять осторожность, не покидать пределы курортных зон и игнорировать посещения мест увеличенной опасности", - рассказывается в объяснении Департамента информации и печати МИД России в связи с террористическими атаками на Синайском полуострове.

"В Москве уверенно осуждают атаки боевиков на севере Синая и выражают полную солидарность с народом и управлением дружественного Египта в борьбе с террористической угрозой. Соболезнуем родным убитых, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - отметили в Министерстве зарубежных дел.

"29 января в египетских мегаполисах Эль-Ариш, Рафах и Шейх Зувейд на севере Синайского полуострова была осуществлена серия превосходно спланированных террористических атак. Боевики из организации "Ансар Бейт аль-Макдис", связанной с террористической группировкой "Исламское государство Ирака и Леванта", обстреляли из минометов и огнестрельного оружия ряд объектов египетской армии и правоохранительных органов. Как передает СМИ, в следствии нападения на контрольно-пропускные пункты, полицейские участки и гостиницу вооруженных сил погибло по меньшей мере 26 человек и более 50 было ранено", - напомнили в ведомстве.

Как нас информировали Дни.Ру, отделения террористической группировки "Исламское государство" пребывают на территориях 10-ов стран. Она является одной из глобальных заморочек последнего времени. Исламистам получилось захватить существенную часть Ирака и Сирии и провозгласить там халифат.

nbsp;RIN 2000-