Российская Информационная Сеть
31 января, 12:58

Российских журналисток передали пограничникам

Российских журналисток передали пограничникам Журналистки "Life News", Елизавета Храмцова и Наталья Калышева, захваченные без объяснения причин Службой безопасности Украины в Киеве в итоге оказались на пограничном пункте на границе России и Украины.

Елизавета Храмцова уже успела выйти в прямой эфир своей компании и рассказала подробности их задержания и детали освобождения. Как она рассказала с телеэкрана сотрудники СБУ под предлогом проведения беседы с ними задержали их на несколько часов. Более четырех часов девушки не могли добиться от сотрудников СБУ о причине задержания. Им отвечали, что журналистки якобы могут обладать информацией о заложенной бомбе и поэтому хотят узнать больше информации о предшествующих задержанию часах. В итогe сотрудники СБУ заявили, что не знают истинной причины захвата и делали отсылку на приказ руководства.

Поздно вечером в пятницу 30 января девушек привезли на пограничный пункт на границе с Россией и передали российским пограничникам. Им сообщили, что гражданки России Елизавета Храмцова и Наталья Калышева считаются депортированными с территории Украниы.

nbsp;RIN 2000-