Российская Информационная Сеть
3 февраля, 10:51

Вашингтон ограничивает выдачу виз

Вашингтон ограничивает выдачу виз Лимитирования на въезд в Соединенные Штаты введены в отношении венесуэльских госслужащих за нарушения гражданских прав и коррупцию. Точные имена попавших под наказания членов правительства Венесуэлы не называются, но известно, собственно совместно с ними визы не будут выдаваться и членам их семей.

Соединенные Штаты использовали ограничения на выдачу виз для членов бывшего и сегодняшнего правительства Венесуэлы. Персональные санкции в Вашингтоне связывают с нарушениями ими гражданских прав и причастности к коррупции. Об этом рассказала официальный адепт Госдепартамента Джен Псаки. "Правительство Венесуэлы продолжает непрерывно демонстрировать пренебрежение правами и основами свобод человека, - подчеркнула Джен Псаки.

Согласно ее заявлению, власти американской державы "преследует политических активистов и принимает строгие меры в отношении мирных митингующих". "Мы посылаем конкретный сигнал, что нарушители гражданских прав, те, кто наживается на коррупции в муниципальных органах, и члены их семей не приветствуются в Соединенных Штатах", - объявила Псаки.

При всем этом, адепт Госдепа не стала назвать точные имена, против кого введены данные лимитирования. Отказ огласить перечень связан с используемой политикой конфиденциальности. Адепт Госдепа сообщила о том, что ограничения кроме того распространяются и на ближайших членов семьи данных людей в правительстве республики. "Мы подчеркиваем, что наши действия не ориентированы против Венесуэлы либо ее уроженцев", - добавила Псаки.

Припомним, ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден рассказал руководителям карибских государств о запуске операции по свержению правительства Венесуэлы. венесуэльский фаворит обвинил Байдена в том, что тот будто бы общался с президентами и премьер-министрами карибских государств, и подчеркнул, что похожие операции обречены на неудачу.

nbsp;RIN 2000-