Российская Информационная Сеть
3 февраля, 11:49

В ООН призвали срочно убрать Ким Чен Ына

В ООН призвали срочно убрать Ким Чен Ына Спецдокладчик ООН по гражданским правам в Северной Корее Марзуки Дарусман считает, что для освобождения всех "узников совести" в КНДР сместить только ее фаворита Ким Чен Ына будет мало. Он выступает за то, чтобы убрать с политической сцены всю семью Кимов.

В ООН призывают радикально решить северокорейскую делему. Спецдокладчик ООН по гражданским правам в КНДР Марзуки Дарусман считает единственным действенным приемом помочь бессчетным корейским политзаключенным смену власти в стране, извещает "Интерфакс" ссылаясь на Associated Press.

"Я думаю, что миссия первостепенной значимости - это немедленно освободить эти 80, а может быть 100 тыс. арестантов и устранить эти лагеря, - произнес он. - Но это может произойти лишь в том случае, ежели данная система, построенная на культе личности, полностью будет истреблена". Согласно заявлению Дарусмана, "единственный метод это устроить - сместить Кима и его семью, убрать их со сцены".

Адепт ООН считает, что принятая ранее Генеральной Ассамблеей на основании 372-страничного доклада резолюция очень важна. В документе приводились прецеденты внесудебного задержания, пыток, казней и содержания в концлагерях. На основе данного доклада комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам и вопросам культуры принял резолюцию, осуждающую управляющих КНДР, сознательных за данные правонарушения.

Ранее Дарусман оглашал мнение, что ужесточение давления на власти в Пхеньяне со стороны Соединенных Штатов не приведет к положительным переменам в сфере прав жителя нашей планеты в КНДР. В своем интервью печатному изданию Washington Post он нарек "обидным" сегодняшний расклад американского правительства к взаимоотношениям с Северной Кореей. В одно и тоже время Дарусман высказался за продолжение активного взаимодействия с КНДР по правозащитной проблематике.

nbsp;RIN 2000-