Российская Информационная Сеть
3 февраля, 12:58

МИД ждет от США новых откровений

МИД ждет от США новых откровений В МИД РФ призвали Вашингтон продолжать делать заявления, проливающие свет на резонансные действия во всем мире. С таким призывом на собственной страничке в Facebook выступила замглавы департамента печати отечественного внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Она написала, что после признания Обамы в участии Соединенных Штатов в свержении Виктора Януковича "нужно заслушать ораторов и на иные ранее просто недосказываемые темы, к примеру о малайзийском Boeing".

Выступление американского президента, в процессе которого он объявил о прямой поддержке переворота, произошедшего годом ранее на Украине, прокомментировала адепт МИД России Мария Захарова. "Более одного года американская дипломатия, как умела, как могла, подтверждала непричастность собственной державы к Майдану-2013 и госперевороту-2014. Более одного года обличали и, само по себе, линчевали Российскую Федерацию, которая "спровоцировала украинские действия", "зомбировала общественность пропагандой", "спланировала и воплотила крымский сценарий", - сказала замглавы департамента печати отечественного внешнеполитического ведомства.

Она напомнила, что именно это вменялось России перед вступлением против нее наказаний. "Виктория Нуланд из сил выбилась, повествуя, что практически никакой это не хитрый Вашингтон срежиссировал силовой захват власти, что конкретно украинский народ не выдержал гнета коррумпированного президента, а Штатам лишь и оставалось, что кормить изголодавшихся по демократическим переменам участников Майдана мучными изделиями", - заметила Мария Захарова.

Обстановку с заявлением Обамы адепт МИДа сопоставляет с анекдотом "И вот выхожу я - весь в белом". "Ребята, ну так невозможно. Ежели уж договорились между собой, что пароль "славянский шкаф", то "славянский шкаф", и до победного конца. А то вся картина годичного мироздания рушится, как сдуваемый ветром пазл", - написала дипломат.

Собственными поступками, считает замглавы департамента печати МИДа, Соединенные Штаты практически подставили Европу. "Вы о Европе поразмыслили? Как им сейчас собственным производителям изъяснять, для чего апельсинки скормили поросятам, которых также скормили не по проекту? Хотя Европу, как это подипломатичнее заявить, Штаты давно уважают и не считают возможным тревожить ненужными церемониями", - резюмировала Захарова, добавив, что ожидает свежих душеизлияний. "Нужно заслушать ораторов и на иные ранее просто недосказываемые темы. К примеру, о малайзийском Boeing", - написала русский дипломат.

nbsp;RIN 2000-