Российская Информационная Сеть
3 февраля, 14:22

Россия засекретила операцию в Судане

Россия засекретила операцию в Судане Посольство РФ в Судане ведет активную работу по освобождению 2 похищенных в Дарфуре служащих фирмы "ЮТейр", изложил пресс-атташе отечественного диппредставительства Артур Сафуков.

Так, к работе приступил штаб по происшествию, где русская сторона согласовывает собственные действия с суданскими властями и адептами ООН.

Собственные старания в освобождении украденных служащих авиакомпании сосредоточили Россия, Судан и ООН. Для лучшего взаимодействия сознательных структур всех 3 сторон был развернут оперативный штаб.

"Предпринимаются все нужные меры по освобождению. Например, к работе приступил оперативный штаб по происшествию. Отечественная сторона согласовывает действия с суданскими властями и адептами ООН", - цитирует ТАСС пресс-атташе отечественного диппредставительства Артура Сафукова.

Чтобы обеспечить большую удачливость освобождения жителей России некоторые подробности спецоперации широкой публике не раскрываются. Так, не рассказывается о том, предъявляли ли похитители какие-либо требования, а именно, о выкупе. "В целях удачного возвращения наших людей вспомогательные данные мы не приводим", - отметил пресс-атташе. Он добавил, что для тех же целей не разглашаются имена похищенных.

В РФ по прецеденту похищения ведется доследственная ревизия. "Сегодня следователями инсталлируются данные о личности уроженцев, период их пребывания в Судане, выясняются другие обстоятельства произошедшего. По итогам ревизии будет принято процессуальное решение", - сообщил оффициальный адепт Следственного комитета Владимир Маркин.

Дни.Ру писали, что двое жителей России, работающих на авиакомпанию "ЮТейр" по договору с ООН, были похищены 29 января из автобуса ЮНАМИД. "Вооруженные неизвестные украли 2 людей России, когда они двигались без сопровождения", - уточнил губернатор региона Центральный Дарфур Джаафар Абдельхакам.

nbsp;RIN 2000-