Российская Информационная Сеть
3 февраля, 16:22

Найдена пророческая теория Исаака Ньютона

Найдена пророческая теория Исаака Ньютона Неповторимая находка в Англии взорвала ученый мир. Научные работники рассказали о открытии неопубликованного текста британского физика Исаака Ньютона.

Неизданная доктрина гения посвящена перемещению воды в деревьях. Как подтверждают современные научные работники, это описание можно считать пророческим.

Записи Ньютона в кратком изложении приводит газета Science News. По достоверным сведениям историков, блокнот физика датирован 1661-м годом, когда он начал изучение в Оксфордском институте. Грядущий ученый, пребывая в молодом возрасте, записывал собственные исследования в сфере арифметики и физики в форме повествований.

Известно, что после смерти Ньютона, блокнот с его записями был подарен библиотеке Кембриджского института, где прочно осел в архиве далеко от научных работ. В наши дни его совершенно случайно нашли историки, работающие с архивом.

Рассказывается, что 1-ые странички широкого текста приурочены к раскрытию законов, по которым вода идет от корней к листьям деревьев. Ньютон считает, что это вероятно благодаря действию частиц воды, которые свет выбивает из насыщенных ею пор в растениях наверх. Прогрессивное изъяснение опирается на капиллярный механизм вертикального перемещения воды и осмос, который подразумевает одностороннее проникновение молекул растворителя через мембраны из среды с большей концентрацией, а в среду с меньшей.

Научное изъяснение вертикальное перемещение воды в растениях получило лишь спустя 200 лет после смерти научного работника. Несмотря на то, что Ньютон не описал всех составных частей процесса, его соображения, как признают современные ученые, оказались пророческими.

nbsp;RIN 2000-