Российская Информационная Сеть
4 февраля, 09:58

КНДР оборвала переговоры с США

КНДР оборвала переговоры с США Северная Корея не видит необходимости и не хочет садиться за стол переговоров с США, рассказывается в заявлении государственного комитета обороны КНДР.

Американские попытки свергнуть власть и разрушить идеологию державы принудили Пхеньян рассматривать самые разные сценарии ведения противоборства, практически до применения "не имеющих прецедентов методов ведения военных поступков".

Пхеньян готов противостоять Вашингтону в любой войне, включая ядерную, рассказывается в заявлении государственного комитета обороны (ГКО) Северной Кореи. В ответ на очень недружелюбные действия администрации американского президента Барака Обамы КНДР может принять самые решительные меры.

"У народа и армии КНДР более нет надобности либо желания садиться за стол переговоров с США, которые рвутся истоптать идеологию республики и свергнуть ее социальный строй", - цитирует ТАСС утверждение ГКО. При всем при этом Пхеньян не пугает возможность открытой острой конфронтации, которая может привести к настоящему вооруженному инциденту.

Напротив, сообразно заявлениям корейской стороны, КНДР готова к противостоянию на любом уровне. Северная Корея "может задействовать компактное, высокоточное и диверсифицированное ядерное оружие, сухопутные, морские, подводные, воздушные и кибернетические средства ведения войны".

При всем этом Северная Корея может использовать не только передовой мировой опыт, но и показать оригинальный расклад. "Корейская народная армия будет применять чучхейскую стратегию и стратегию, также не имеющие прецедентов в истории способы ведения военных поступков", - подчеркнули в комитете.

Многие связывают столь внезапное заявление возглавляемого Ким Чен Ыном комитета с решением президента Соединенных Штатов Барака Обамы использовать вспомогательные наказания в отношении КНДР. Также, отношения между государствами еще более охладились в следствии многократных призывов американского политического и армейского управления усилить блокаду державы. В заявлении отмечается, что грядущие общие масштабные военные маневры Соединенных Штатов и Южной Кореи носят опасный характер.

nbsp;RIN 2000-