Российская Информационная Сеть
4 февраля, 10:24

В Казахстане опровергли теорию Дарвина

В Казахстане опровергли теорию Дарвина Научная общественность во всем мире пристально наблюдает за новостями из Казахстана, где обнаружена настоящая замена доктрины эволюции Чарльза Дарвина.

Так, местная общественность даже всерьез рассматривает предложение ликвидировать дарвинизм из школьной программы. Вместо этого на уроках биологии предложено учить происхождение жителя нашей планеты в трактовке Корана.

Организатор идеи, 1 из казахских корреспондентов, объявил, что на отчизне Дарвина мало кто согласен с предложенной им доктриной. Или из-за пиара, или всерьез, адепт прессы призвал Министерство образования скорректировать школьную программу. Корреспондент, вмиг ставший в Казахстане местной звездой, называет теорию Дарвина "бредом", и предлагает заменить ее в учебниках информацией из Корана так, как этого придерживаются исламские традиции.

Споры о научном и религиозном происхождении жителя нашей планеты проводятся во всем мире уже большое количество лет. Ни для кого не тайна, что большая часть больших религиозных учений, таких как христианство и ислам, заявляют о появлении человека благодаря стараниям Богов, на тот момент, как со стороны науки выступил Чарльз Дарвин, разработав теорию, сообразно которой род людской считается результатом многолетний эволюции из древних приматов.

Эксперты утверждают, что в учении Дарвина есть немало неоднозначных моментов, вмести с этим и "божественная" версия выглядит фантастичной. Еще одним полем для битвы меж научным и религиозным мирами стало Министерство образования Казахстана. Учитывая мнение множества казахских госслужащих, будет ошибочным вынуждать детей метаться между наукой и религией.

Многочисленные социальные конфликты в стране на этой основе могут заставить ведомство пойти на радикальные меры. Согласно заявлению анонимного источника в Минобразования, на место научному подходу в вопросе происхождения жителя нашей планеты, в масштабах учебной дисциплины может быть принята на вооружение трактовка, предложенная священной книгой мусульман - Кораном. Следовательно, теорию Чарльза Дарвина в стране в скором времени могут просто опровергнуть посредством религии.

nbsp;RIN 2000-