Российская Информационная Сеть
4 февраля, 12:32

В ПАСЕ нашли политических маргиналов

В ПАСЕ нашли политических маргиналов Отсутствие здравого смысла и цинизм в поступках ПАСЕ можно разъяснить давлением со стороны Соединенных Штатов, считает председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

В следствии организация стремительно теряет собственную репутацию общеевропейской площадки для разговора, становясь убежищем для политических маргиналов.

Еще одна сессия ПАСЕ лишний раз доказала, что без участия России нереально совладать ни с одним из серьезных вызовов, которые угрожают современной Европе. В этой связи решение об лимитировании полномочий российской делегации выглядит противоестественным, искренно неразумным и вредным.

"ПАСЕ очень быстро теряет репутацию общеевропейской площадки для диалога. И ежели сейчас у ее дверей уже практикуются нападения на членов государственных делегаций (как это произошло с нашими сотрудниками из КПРФ), то на следующий день это может начаться и в зале заседаний. Политических маргиналов в нем становится больше, а желания правильно откликаться на их выходки управление Совета Европы не показывает", - цитирует "Российская газета" председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

nbsp;RIN 2000-