Российская Информационная Сеть
4 февраля, 12:58

Microsoft отказалась от Windows-планшетов

Microsoft отказалась от Windows-планшетов Фирма заявила о прекращении выпуска планшетов с операционной системой Windows RT. Фирма больше не будет издавать Nokia Lumia 2520, Surface 2 на базе этой версии операционной системы.

Ранее посторонние изготовители планшетов с предустановленной системой Windows RT начали убирать приспособления из реализации. Lenovo, Asus, Samsung и Dell отреклись от них в следствии невысоких продаж и малого интереса покупателей. Microsoft разъяснила, что желающие приобрести Nokia Lumia 2520 еще могут это устроить в официальном онлайн-магазине фирмы.

Windows RT считается редакцией операционной системы Windows 8, разработанной специально для планшетных PC на ARM-процессорах. Главное отличие RT от "настольной" Windows 8 содержится в том, что в RT можно трудиться лишь с программами, установленными из официального торгового центра приложений Microsoft. Это вызвало разноплановую реакцию потребителей, поскольку на планшеты нельзя установить те программы, что действуют на компьютерной Windows.

Microsoft презентовала свежую Windows 10, которая может трудиться устройствах любого формата, от настольных PC, до планшетов, телефонов и игровой приставки Xbox ONE. При всем этом предшествующая версия Windows 10 для планшетов создана для приборов с диагональю экрана 8 дюймов или же более, сообщает The Verge. Намерена ли фирма выпускать системы для не очень больших планшетов, пока не рассказывается.

nbsp;RIN 2000-