Российская Информационная Сеть
4 февраля, 14:19

Stranglers отменила концерт в России

Stranglers отменила концерт в России Английская рок-группа Stranglers отложила столичный концерт, который должен был состояться 11 апреля. Об этом рассказывается на официальном вебсайте коллектива.

"Визит в Москву придется отложить в следствии отягощения условий въезда в Российскую Федерацию", - пожаловались артисты. Они подчеркнули, что данное решение не зависело от воли коллектива.

The Stranglers - английская рок-группа, сложившаяся в начале сентября 1974 года в графстве Суррей. The Stranglers, исполнявшие поначалу паб-рок с составляющими прогрессив, первую популярность получили на волне панк-рока 1977-1978 годов, после чего каждый день усложняли музыку и смягчали стиль, сближаясь с арт-роком, но не теряя характе́рного "черного" чувства юмора.

В текущем квартале адепты отрасли ожидают сокращения численности выступлений зарубежных исполнителей. В статье, опубликованной на веб-сайте Forbes, промоутер Евгений Ладыженский заявляет, что, по его мнению, численность привозов иностранных музыкантов сократилось приблизительно на 30%. "Думаю, в 2008 году регресс был меньше: тогда все происходило резче, и период падения был короче", - замечает специалист.

Оценки обладателя Ray Just Arena Сульянова еще пессимистичнее: начиная с марта 2014 года, после референдума в Крыму, объем привоза жителей других стран обвалился на 50%.

nbsp;RIN 2000-