Российская Информационная Сеть
4 февраля, 14:59

Instagram вынудит смотреть рекламу

Instagram вынудит смотреть рекламу Социальная сеть убрала возможность включать видео, которое возникает в ленте пользователей. Сейчас оно воспроизводится механически, также стало зацикленным и после завершения повторяется опять.

Официальное приложение Instagram обновилось до версии 6.5.0. В комментариях к обновлению написано лишь "Устранение трудностей и увеличение производительности", но не отмечено, что видео сейчас воспроизводится механически.

Сейчас, когда пользователь прокручивает собственную ленту новостей, все видеоролики воспроизводятся сразу, для этого не надо нажимать на специальную клавишу. После завершения, они не останавливаются, а продолжают воспроизводиться зацикленно. Остается возможность лишь включить звук, а в опциях указать, загружать видеоролики, лишь в сети Wi-Fi, либо применять для этого и 3G.

Похожее нововведение сделает комфортнее рекламу от партнеров сервиса, чьи видеоролики в ленте новостей сейчас будут также проигрываться сразу механически, сообщает The Verge. При всем при этом не исключено, что обновление вызовет большое количество недовольных откликов от пользователей. Видео сервис Vine устроен по схожему принципу, и так зацикленность коротких видео уже породила особенный результат съемки. Пользователи стараются снять ролики так, дабы не было заметно завершения ролика и воспроизведения его заново.

nbsp;RIN 2000-