Российская Информационная Сеть
5 февраля, 09:49

В Москве горит торговый центр "Рио"

В Москве горит торговый центр "Рио" На северо-востоке столицы пламя охватило торгово-увеселительный центр "Рио". Согласно предварительным данным, причиной возгорания стали отбросы на цокольном этаже здания.

В торгово-развлекательном центре "Рио", расположенном на северо-востоке Москвы, утром 5 февраля начался пожар. В соответствии с данным столичного управления МЧС, пламя в здании возник около 07:00, когда народу там еще не было. Первоначальная площадь возгорания составляла около 15 квадратных метров.

Правоохранительные органы установили причину и источник возгорания. По некоторым данным, огонь начал циркулировать по торговому центру с цокольного этажа, где загорелся мусор, сообщает "Интерфакс". После спасатели обнаружили, что пламя перекинулось на складские помещения.

Теперь участок пожара составляет 200 квадратных метров. "Пламя, по предварительным данным, на складе текстиля на цокольном этаже здания. Его участок увеличился с 15 до 200 квадратных метров", - подтвердили правоохранители. Борьбу с огнем ведут 14 пожарных машин и 52 сотрудника МЧС. Установлено, что огонь посчастливилось локализовать.

Торгово-увеселительный центр "РИО" расположен на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. Общая площадь ТЦ составляет 250 тысяч квадратных метров.

nbsp;RIN 2000-