Российская Информационная Сеть
5 февраля, 10:50

Турция аннулирует вид на жительство

Турция аннулирует вид на жительство Собственники недвижимости в Турции из-за рубежа, начали ощущать волнение в связи со своим статусом. Те иностранцы, который покупали недвижимое имущество для въездных привилегий, могут лишится вида на местожительство, ежели отсутствуют в стране больше 120 дней.

Власти Турции ужесточают власть, дабы недвижимость внутри страны не простаивала. Это может затруднить проживание иностранцам, которые проводят в Турции лишь часть года, как правило это сезон с апреля по октябрь. Многие бывают наездом на короткие сроки, а все остальное время квартиры или жилище сдаются, в большинстве без уплаты налогов.

Вид на жительство в Турции дает шанс обрести государственную медицинскую страховку, поставить сеть или телефон в доме. "Вручать годичный ВНЖ на основании ТАПУ (турецкий сертификат о праве собственности на недвижимость) по-прежнему будут, но он будет аннулирован в случае, ежели представитель покидает Турцию на время более 120 суток. Но на шеститимесячный ВНЖ данный закон не распространяется", - цитирует Pian местного риелтора Ксению Эрдоган.

В 2014 году количество покупок иностранцами недвижимости в Турции выросло на 55,6%: нерезиденты приобрели почти что 19 тысяч жилых помещений. При этом самым популярным городом для покупки недвижимости иностранцами оставалась Анталья, сообщал ранее Balkans.com. Напомним, в позапрошлом году россияне по покупкам домов в Турции обошли британцев и немцев вместе взятых. Какой-никакой расклад внутри иностранных покупателей наблюдался в 2014 году, пока никак не уточнялось.

nbsp;RIN 2000-