Российская Информационная Сеть
5 февраля, 12:23

Рогозин рассказал о панике властей США

Рогозин рассказал о панике властей США Русский вице-премьер считает, что Вашингтон водит санкции против России ради получения конкурентного достижения на оружейном рынке. Своими действиями США демонстрируют ревность и даже панику, написал Дмитрий Рогозин.в своем микроблоге.

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин увидел признаки паники в изоляционных действиях США по отношению к России. Участник кабинета министров убежден, что, объявляя новые санкции против российского оборонно-промышленного комплекса, Вашингтон демонстрируют панику.

"Анализ решений США по санкциям против оборонно-промышленного комплекса России показывает, что дискриминационные мероприятия вводятся в отношении тех наших предприятий, изделие которых либо превосходит по своим характеристикам американские аналоги, либо, по крайней мере, никак не уступает им", - написал Рогозин на своей странице в социальной сети Twitter. Вице-премьер убежден, что "данные незаконные санкции продиктованы соображениями бесчестной конкуренции, а изредка - примитивной завистью с элементами паники".

Напомним, тему расширения санкций против России будут рассматривать вице-президент США Джо Байден и лидеры Евросоюза на встрече 6 февраля. "В Брюсселе Байден обсудит ситуацию на Украине и неизбежность введения санкций в отношении России", - заявил ранее представитель Белого дома.

В воскресенье президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон намерен повышать нажим на Россию. "Мы будем придерживаться подобного "двустороннего" курса - укреплять давление на Россию и поддерживать Украину, давая понять Путину, что мы еще можем сойти с этого пути и допустить ситуацию дипломатическими способами", - американский руководитель. Но он оговорился, что "отнюдь не питает особого оптимизма" по поводу вероятности изменения позиции России к кризису на Украине.

nbsp;RIN 2000-