Российская Информационная Сеть
5 февраля, 12:48

Comedy Club отказался от Юрмалы

Comedy Club отказался от Юрмалы Фестиваль Comedy Club не будет проводиться в 2015 году в Юрмале. Неделя высокого юмора перемещается в РФ вслед за "Новой волной", "Голосящим КиВиНом" и "Юрмалиной".

В следствии трудной политической ситуации Юрмала потеряла основное место на летней карте фестивалей, и в 2015 году солидных событий при участии звезд отечественной эстрады там проводиться не будет.

"2 года подряд "Comedy в Юрмале" был частью гигантского концертно-фестивального движения. Непосредственно в следствии этого было любопытно и целесообразно проводить фестиваль в данном мегаполисе. В данный момент многие фестивали сменили собственную географию, и это место потеряло собственную синергетическую основополагающую как главное место на летней карте фестивалей", - приводит официальное утверждение пресс-службы Comedy Club РИА Новости.

Ранее стало известно, что из Латвии в Сочи перемещается конкурс юных артистов "Новая волна". Отечественные юмористические фестивали кроме того будут проводиться в России. Неделя высокого юмора Comedy Club в 2014 году проходила в Юрмале в конце июля - начале августа, после международного состязания "Новая волна".

Как нас информировали Дни.Ру, переезд "Новой волны" из Латвии в РФ спровоцировал дебош. В минувшем году за день до этого открытия состязания латвийский МИД включил в черный перечень невъездных в страну лиц Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма.

nbsp;RIN 2000-