Российская Информационная Сеть
5 февраля, 13:21

Microsoft купит разработчика iOS за $100 млн

Microsoft купит разработчика iOS за $100 млн Microsoft приобретет разработчика iOS и Android ради создания собственного приложения-календаря для мобильных операционных систем. Как пояснили источники, приобретать компанию выгоднее, чем основывать все с нуля.

Microsoft приобретет компанию Sunrise Atelier Inc. - разработчика календарей для устройств на операционных системах iOS и Android. Сумма сделки составляет 100 миллионов долларов. У Microsoft есть почтовое дополнение, которое включает в себя встроенный календарь. Однако пользователи не привыкли к программам, совмещающим несколько функций - под ежедневник требуется отдельная, сообщил информированный источник.

Приобрести разработчика выгоднее, чем производить программу с нуля, пишет Bloomberg. Ранее Microsoft приобрела компанию - разработчика для iOS и Android. В декабре 2014 это был производитель мобильных услуг электронной почты Acompli Inc., с помощью которого появилось почтовое дополнение Outlook.

Microsoft приобретает компании для создания приложений, но отказывается от операционных систем, которые стали нерентабельными. Как писали Дни.Ру, Microsoft объявила о прекращении выпуска планшетов с ОС Windows RT. Компания более не будет издавать Nokia Lumia 2520, Surface 2 на базе этой версии операционной системы.

nbsp;RIN 2000-