Российская Информационная Сеть
5 февраля, 14:23

Михаил Державин тяжело болен

Михаил Державин тяжело болен Благоверная известного актера Михаила Державина Роксана Бабаян рассказала о состоянии своего мужа, госпитализированного в Боткинскую больницу в Москве. Согласно ее словам, 78-летний актер очень слаб и останется под наблюдением врачей еще на неделю.

"29 января он вернулся из театра, ему стало плохо - грипп, высоченная температура. Зная его гипертонические положение, я перестраховалась и отправила его в Боткинскую, в 8-й корпус, где он обыкновенно лечится", - сообщила Бабаян. По ее словам, актер собирался в глазную клинику на плановую операцию катаракты, но никак не доехал. "В театре об этом не знали и были уверены, что ему сделали операцию", - добавила спутница жизни Державина.

Возлюбленная в свою очередь отметила, что у знаменитого артиста очень тяжелый грипп, "с высокой температурой - она держалась три дня". Сейчас же "температура спала". "Но он, несомненно, слабый. Я думаю, что его подержат в Боткинской неделю - его обследуют, подкрепят. Тем более что он в ближайшее время не занят в театре, так что будем заниматься здоровьем", - цитирует Роксану Бабаян "Московский комсомолец".

Как писали Дни.Ру, ранее народный артист РСФСР Михаил Державин был безотлагательно доставлен в одну из столичных клиник. Ранним утром 4 февраля состояние знаменитого артиста резко ухудшилось, и ему пришлось срочно вызывать медиков. Благоверная 78-летнего актера - певица и актриса Роксана Бабаян - сопровождала его в больницу. Между тем в начале ноября прошлого года популярный актер, страдающий ишемической болезнью, проходил лечение в одной из московских клиник. Тем временем, по словам супруги, врачи меняли Державину лекарства.

Михаил Державин - советский и российский актер театра и кино, актер Московского академического театра сатиры, общенародный артист РСФСР. С 1968 года работает в Московском театре сатиры. На его сцене Михаил Державин исполнил более 30 ролей в спектаклях по классическим и современным произведениям. В кино он снимается с 1956 года. Самые известные его роли - в фильмах "Бабник", "Моя морячка", "Следствие ведут знатоки. Дело 15. Ушел и не вернулся", "Старые клячи", "Третий не лишний" и "Трое в лодке, не считая собаки".

nbsp;RIN 2000-