Российская Информационная Сеть
5 февраля, 16:19

Рада разрешила расстреливать дизертиров

Рада разрешила расстреливать дизертиров Верховная рада допустила командирам воздействовать на военных с помощью силы. Украинские парламентарии сочли возможным даже использовать оружие в отношении дезертиров.

Депутаты Верховной рады Украины почти что единодушно приняли закон, разрешающий украинским командирам использовать оружие в случае протеста подчиненных и в отношении дезертиров.За то, чтобы похожий документ вступил в силу проголосовали 260 парламентариев при 226 требуемых.

Сообразно нововведению, которое было принято, военные начальники наделяются полномочиями самостоятельно использовать меры физического воздействия, специализированные средства, а в боевой обстановке использовать оружие или же отдавать подчиненным приказ о использовании таких средств, в случае если по-другому совладать с бойцами не могут, информирует LifeNews. Устанавливается, что физическое воздействие допускается в том случаи, ежели боец совершает противоправные действия.

Заметим, что депутаты конкретно сказали, что подпадает под данное уголовные определение. Сейчас правонарушения солдат, связанные с неповиновением, противодействием либо опасностью насилия начальнику, а также самовольное оставление боевых позиций и мест дислокации частей может стать предпосылкой расстрела.

nbsp;RIN 2000-